В пятницу в области пройдет День безопасности дорожного движения

Во всех городах и районах региона будут проходить профилактические мероприятия, направленные на снижение аварийности на дорогах

26.11.2014 17:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28 ноября во всех городах и районах Тамбовской области пройдет профилактическое мероприятие «День безопасности дорожного движения».

Как пояснили в УГИБДД УМВД России по Тамбовской области, при проведении «Дня безопасности дорожного движения» особое внимание будет уделено работе по пресечению нарушений ПДД, непосредственно влияющих на состояние аварийности и тяжесть последствий от ДТП, включая пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и не имеющими прав, перевозку детей без детских удерживающих устройств, а также пресечение правонарушений, совершаемых пешеходами. Кроме того, сотрудники полиции посетят образовательные учреждения, автотранспортные предприятия и другие организации, чтобы обсудить вопросы безопасности дорожного движения: обеспечение безопасного поведения детей на дорогах, особенности движения в местах расположения пешеходных переходов, применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также изменения в действующем законодательстве и соблюдение его требований. Также будут распространяться памятки с номерами телефонов (02 или 8-920-236-11-11) для сообщения о фактах грубых нарушений ПДД.

В мероприятии примут участие все управления и отделы МВД России по городам и районам Тамбовской области. Будет задействовано максимальное число сотрудников ОВД, запланировано привлечение к участию представителей миграционной службы, службы судебных приставов, наркоконтроля, представителей муниципальных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения, комиссий по делам несовершеннолетних, общественных формирований правоохранительной направленности и других заинтересованных субъектов профилактики.