Тамбовский губернатор обсудил спортивные итоги года с министром спорта РФ в Москве

В ходе встречи было отмечено, что минувший спортивный год для региона выдался весьма успешным

27.11.2014 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Предварительные спортивные итоги года и перспективы на ближайшее будущее губернатор Тамбовской области Олег Бетин обсудил в Москве с министром спорта РФ Виталием Мутко. В обсуждении актуальных вопросов также принял участие начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Белоусов.

В ходе встречи было отмечено, что минувший спортивный год выдался весьма успешным: в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы» в регионе введены в строй крупные спортивные объекты — стадионы, ледовые арены, футбольные и легкоатлетические площадки.

Кроме того, в ходе встречи было подписано соглашение между администрацией области и министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. В ходе встречи достигнута договоренность об увеличении финансирования ряда спортивных объектов в предстоящем году, в их числе — крытый каток в Моршанске и дворец единоборств с крытым легкоатлетическим манежем в Тамбове. Последний появится рядом с Ледовым дворцом в Радужном и должен стать самым крупным в регионе спорткомплексом. Определена дата ввода объектов — 2015 год. Также в предстоящий период планируется завершить реконструкцию ледового дворца «Кристалл» в областном центре.

В ближайшее время будут решены вопросы о включении в федеральную программу новых спортобъектов в Мичуринске, Котовске и Рассказове. Также при положительном решении дополнительная крытая легкоатлетическая арена в Уварово стала бы логичным шагом в модернизации местной спортивной инфраструктуры. Напомним, на минувшей неделе на средства федерального и областного бюджетов там открылась современная ледовая арена «Сокол».