В Тамбове осудили членов преступной группы, которые занимались сбытом наркотиков

За год они продали не менее 1 кг наркотических средств на сумму около 5 миллионов рублей

27.11.2014 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда г. Тамбова в отношении членов организованной преступной группы, занимавшихся сбытом наркотических и психотропных веществ (ч. 3 п. «а», «г» ст. 228-1 УК РФ).

Как рассказали в прокуратуре Тамбовской области, группу организовали двое жителей Санкт-Петербурга. Сбывать наркотические и психотропные вещества они решили на территории Москвы, Тамбова и Тамбовской области. Позже к ним присоединились шестеро жителей Тамбова и области.

Действуя под непосредственным руководством организаторов, участники группы занимались незаконными приобретением в целях сбыта, перевозкой, хранением, расфасовкой и сбытом наркотических средств потребителям, передачей денежных средств, полученных от продажи наркотического средства «гашиш» и психотропного вещества «амфетамин».

В результате в период с июня 2010-го по сентябрь 2011-го члены группы реализовали не менее 1 кг наркотических средств на сумму около 5 миллионов рублей.

При назначении наказания суд учел роль каждого из участников организованной группы и назначил им наказание от 5 до 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.