Тамбовчанин отдал 5 тысяч рублей за несуществующий выигрыш

24-летнему молодому человеку позвонил неизвестный и сообщил, что парень выиграл автомобиль, за который нужно заплатить подоходный налог

27.11.2014 12:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26 ноября в дежурную часть полиции обратился 24-летний житель областного центра, который рассказал о мошенничестве. Парню позвонил неизвестный и представился сотрудником фирмы, которая проводит розыгрыш. Со слов звонившего, молодой человек стал победителем и выиграл автомобиль «Рено Дастер». Чтобы получить приз, необходимо заплатить якобы подоходный налог. Поверив аферисту, в 14.00 на улице Чичканова областного центра парень отправил 2 500 рублей на неизвестный электронный счёт. Также молодой человек попросил своего 51-летнего родственника отправить недостающую сумму в размере 2 тысяч 500 рублей на тот же неизвестный счёт.

Когда аферист не вышел на связь в назначенное время, молодой человек понял, что его обманули. Он обратился в полицию, сотрудники полиции оперативно выехали на полученный сигнал и опросили заявителя. Уже известно, что аферист звонил с территории Московской области. В настоящий момент полицейские ведут оперативные мероприятия по розыску злоумышленника, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.