В 2015 году в Тамбове вырастут зарплаты врачам и учителям

Фонды оплаты труда по областным госучреждениям увеличены на 500 миллионов рублей

27.11.2014 13:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В областную Думу внесен проект закона «О бюджете Тамбовской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Дотации области уменьшились на 40%, но все социальные статьи расходов защищены.

Благодаря фондам оплаты труда по областным госучреждениям планируется в следующем году довести средний размер заработной платы учителя до 23 тысяч рублей. Оплата труда педработников детских дошкольных учреждений должна будет составить почти 20 тысяч рублей. Будет увеличена оплата труда и работников здравоохранения. В Фонд обязательного медицинского страхования область планирует перечислять увеличенный на 523 миллиона рублей страховой взнос на обязательное медицинское страхование неработающего населения.

Также в 2015 году увеличатся расходы на организацию летнего отдыха и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Бюджетные расходы по этой статье вырастут на 43 миллиона рублей. Кроме социальных расходов бюджет Тамбовской области продолжит оказывать поддержку сельхозтоваропроизводителям, а также малому и среднему бизнесу.