В Тамбове пройдет фестиваль детского творчества «Радуга талантов»

Зрителей ждет выступление 37 команд с вокальными, хореографическими, театральными и другими номерами

28.11.2014 09:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 28 ноября, в 11.00 в Центре дополнительного образования детей (Гастелло, 32А) пройдет городской фестиваль-конкурс детского и педагогического творчества «Радуга талантов», посвященный 90-летию региональной системы дополнительного образования детей Тамбовской области.

Как рассказали в информационном управлении администрации города, конкурс проводится в целях развития коллективного творчества, творческого мышления, сплочения педагога и его ученика. Общая концепция фестиваля-конкурса заключается в представлении творческих работ, которые являются результатом совместного творчества учащихся и педагогов.

Участники конкурса демонстрируют работы в пяти номинациях:

  • хореография;
  • вокал;
  • театральное искусство, разговорный жанр;
  • декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство;
  • оригинальный жанр.

Фестиваль-конкурс проходит в 2 этапа. Отборочный тур, в котором приняло участие более 300 человек, завершился 21 ноября. Путевку в финал фестиваля-конкурса получили 36 команд: 17 из них представляют вокальные, хореографические, театральные номера и номера оригинального жанра, 19 — изделия декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

Зрителей ожидает гала-концерт «Радуга талантов» с участием лауреатов конкурса, выставка конкурсных работ и торжественное награждение победителей фестиваля.

КСТАТИ

Если вас заинтересовал этот материал, то, скорее всего, вы человек творческий. А раз так, то и подход ко всему у вас должен быть творческий. Даже к ремонту. Вы когда-нибудь слышали про роспись стен? Так вот, профессиональные художники и оформители предадут неповторимый облик вашей квартире или офису и превратят их в настоящие дворцы!