В прокуратуре Тамбовской области совещались со страховщиками

Поводом для встречи стало навязывание тамбовчанам дополнительных услуг при заключении договора ОСАГО

28.11.2014 13:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В адрес прокуратуры Тамбовской области поступают многочисленные обращения и заявления граждан на действия страховых компаний, осуществляющих свою деятельность на территории региона. Наибольшее количество обращений поступило на нарушения прав владельцев транспортных средств со стороны ООО «Росгосстрах». Поступали жалобы и на действия ОАО «АльфаСтрахование», СОАО «Военно-страховая компания», ОАО «Страховое общество ЖАСО», ОСАО «Ингосстрах», Страховая компания «МАКС», ЗАО «Страховая компания «Уралсиб».

Чтобы стабилизировать ситуацию в сфере ОСАГО на территории Тамбовской области, в прокуратуре провели совещание с участием представителей отделения по Тамбовской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу, Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области, руководителей филиалов страховых компаний, осуществляющих деятельность на территории области.

Присутствующим руководителям филиалов страховых компаний разъяснили положения действующего законодательства, меры административного воздействия и порядок их применения, потребовано неукоснительное соблюдение прав граждан в рассматриваемой сфере.

Прокурорам городов и районов области направлено указание об активизации прокурорского надзора на данном направлении и использовании в надзорной деятельности полномочий по привлечению виновных лиц к административной ответственности по ст. 15.34.1. КоАП РФ. Наказание для должностных лиц за это правонарушение — штраф в размере 50 тысяч рублей.