При пожаре в общежитии погибли два человека

Ещё 40 жильцов спасатели эвакуировали из горящего здания

06.12.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Поздним вечером в пятницу, 28 ноября, в селе Донское Тамбовского района загорелось общежитие, находящееся в здании бывшего колбасного цеха. Как рассказали «Житью» в Тамбовском МСО СУ СК РФ по Тамбовской области, возгорание началось на втором этаже 3-этажного здания. В доме проживали строители из Узбекистана и России. Каждое утро их развозили автобусами на работу, а вечером они возвращались в свои комнаты.

Что стало причиной пожара, пока неизвестно. Огонь распространился из комнаты отдыха. Возможно, он появился из-за окурка или замыкания проводки. Настоящую причину должна установить экспертиза, которая назначена в рамках разбирательства. 

После сообщения о пожаре на его тушение прибыли несколько пожарных расчётов. Сотрудники МЧС первым делом начали эвакуацию жильцов, которые в большинстве своём в поздний час находились дома. Двоих человек спасти не удалось. При пожаре спасатели обнаружили тела мужчины и женщины. Погибший оказался 41-летним уроженцем Узбекистана, вторая жертва пожара — 41-летняя тамбовчанка. Прибывшие медики провели реанимационные мероприятия, но вернуть к жизни пострадавших не смогли. Предположительно они надышались угарным газом. 

После сообщения о том, что на пожаре обнаружили два трупа, за дело взялись следователи. Владелец общежития уверяет, что иностранцы находились на территории Тамбовской области законно.

— Проводится доследственная проверка, — рассказал старший следователь Тамбовского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Тамбовской области Андрей ОБУХОВ, — в ходе которой будут устанавливаться причины пожара и гибели людей. 

Сейчас постояльцы общежития уже вернулись в свои комнаты. По данным МЧС, серьёзно здание при пожаре не пострадало, выгорело только одно помещение площадью 20 метров.