Мичуринец остался без газа, отказавшись платить за коммуналку

Его долг составил более 200 тысяч рублей

17.12.2014 14:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Мичуринска задолжал за услуги ЖКХ и газ свыше 200 тысяч рублей. Огромная задолженность никак не беспокоила мужчину, но только до тех пор, пока в ситуацию не вмешались судебные приставы. Сначала визиты приставов и предупреждения о возможной ответственности не приносили результатов. Тогда судебным приставам совместно с сотрудниками газовой службы пришлось решать вопрос кардинально — отключить должника от газового обеспечения. На газовую трубу была поставлена заглушка, а на технику и электронику мичуринца был наложен арест. Описи и изъятию подверглись телевизор, домашний кинотеатр, компьютер, моющий пылесос и прочее.

В течение недели должник не обращался в отдел судебных приставов и пытался обойтись без благ цивилизации, однако в конце концов мичуринец самостоятельно подключил себе газ, за что ему придется понести административное наказание, рассказали в пресс-службе УФССП России по Тамбовской области.

Итогом борьбы с принципами и нежеланием платить стала полная выплата задолженности. Всего с начала года судебным приставам удалось окончить фактическим исполнением 4 317 исполнительных производств по взысканию задолженностей за предоставляемые услуги ЖКХ на общую сумму около 50 миллионов рублей.