В Рассказово по неизвестной причине умер 7-месячный мальчик

Ребенку стало плохо, и он перестал дышать

17.12.2014 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Рассказовском районе проводится доследственная проверка по факту смерти 7-месячного ребенка.

Всё произошло днем 16 декабря. 28-летняя женщина вместе со своим 7-месячным ребенком пришла в гости к знакомой, проживающей по улице Б. Хмельницкого города Рассказово. Около 20 часов 30 минут этого же дня в доме по указанному адресу мальчик почувствовал себя плохо и перестал дышать, женщины вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Приехавшие на место медицинские работники констатировали смерть ребенка.

В настоящее время в СК России по Тамбовской области устанавливаются все обстоятельства случившейся трагедии. Тело мальчика направлено на проведение судебной медицинской экспертизы для установления причины его смерти, а также запрашивается характеризующий материал в отношении семьи, где проживал ребенок.

В СУ СК РФ по Тамбовской области отметили, что в ходе проведения доследственной проверки тщательным образом будут выясняться причины и условия, которые привели к трагедии, насколько полно и качественно ребенку была оказана медицинская помощь. Будет устанавливаться, проводились ли ранее проверки органами системы профилактики условий, в которых проживал ребенок, и при наличии на то оснований действиям конкретных должностных лиц будет дана самая жесткая правовая оценка.