В селе Бокино пенсионер хранил дома самодельный пистолет

По словам мужчины, стреляющее устройство он сделал в августе 2014 года якобы для самообороны

18.12.2014 10:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 декабря в селе Бокино Тамбовской области полицейские выявили факт незаконного хранения оружия. В 15.00 при проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 61-летнего мужчину, жителя посёлка Строитель, у которого при досмотре обнаружен подозрительный пакет. В нём пенсионер хранил самодельное стреляющее устройство «поджигной». Со слов задержанного, он сделал пистолет в августе 2014 года якобы для самообороны. Оружие изъято, задержанного доставили в отделение полиции, где он дал признательные показания. В настоящий момент в отношении задержанного проводятся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Ещё один схожий факт произошёл в эти же сутки в Инжавинском районе. В посёлке Чернавка в 12.00 при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили в доме 50-летнего местного жителя оружие. Мужчина хранил незарегистрированный пневматический пистолет Иж-53М калибра 4,5 мм переделанный под малокалиберные патроны, а также 77 патронов калибра 5,6 мм. Мужчину доставили в отделение полиции, где он дал признательные показания. По словам задержанного, пистолет был приобретён в 2009 году в одном из дачных посёлков Московской области у неизвестного лица.

В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 Уголовного кодекса: «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».