В Мичуринске инспектор ДПС обвиняется в служебном подлоге

Полицейский дважды вносил в протоколы ложные сведения

19.12.2014 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Следственном отделе по городу Мичуринску завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС роты ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как рассказали в СУ СК РФ по Тамбовской области, 22 июля в 20 часов инспектор, будучи при исполнении своих должностных обязанностей, внес в постановление по делу об административном нарушении заведомо ложные сведения, указав о якобы совершенном правонарушении, которого в действительности совершено не было.

А 28 августа в 14 часов 30 минут инспектор ДПС снова внес в постановление по делу об административном правонарушении в отношении гражданина заведомо ложные сведения, указав в нем правонарушение, которое влечет наложение штрафа в размере 800 рублей, в то время как данный гражданин в действительности совершил нарушение, которое влечет наложение административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу