Руководство кирсановского предприятия пряталось от приставов, чтобы не выплачивать долг в 1,8 миллиона рублей

Крупная сумма накопилась в результате неуплаты налогов

19.12.2014 11:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Одно из предприятий города Кирсанова некоторое время уклонялось от выплаты налогов. За время уклонения от регулярных выплат размер задолженности достиг 1,8 миллиона рублей. Однако выплачивать эту сумму руководство не собиралось, объясняя свое нежелание платить налоги материальными трудностями, рассказали в пресс-службе УФССП России по Тамбовской области.

После очередного визита приставов руководство перестало выходить на связь и появляться на предприятии. Как позже удалось установить судебным приставам, руководство съехало с обычного места расположения офиса, чтобы больше никто не тревожил предпринимателей.

Судебные приставы направили запросы в регистрирующие органы, чтобы установить имущественное положение должника. Как оказалось, на счету организации находилась сумма, в несколько раз превышающая размер задолженности, а на момент списания средств со счета, на который было обращено взыскание, баланс увеличился еще в несколько раз.

Руководство организации также продолжило скрываться от приставов после списания средств. Но несмотря на это, исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.