24-летний мичуринец, сломавший нос полицейскому, получил три года условно

При вынесении приговора учитывалось мнение пострадавшего стража порядка, который попросил не лишать парня свободы

19.12.2014 15:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Мичуринске вынесен приговор 24-летнему Павлу Чижову, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как рассказали в прокуратуре Тамбовской области, ночью 20 октября Чижов, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, стоял около одного из кафе г. Мичуринска.

В это время проходившие мимо двое полицейских, осуществлявшие охрану общественного порядка, подошли к нему и потребовали предъявить документы. В ответ на требования полицейских Чижов нанес одному из них удар рукой в область лица, сломав полицейскому нос. Данные телесные повреждения квалифицируются как лёгкий вред здоровью.

При назначении наказания суд учёл обстоятельства и степень тяжести совершённого преступления, признание подсудимым вины, а также мнение потерпевшего, который просил не лишать его свободы, и назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.