Тамбовщина заняла 21-е место в рейтинге качества жизни

А по безопасности проживания область заняла 1-е место в рейтинге

22.12.2014 16:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Агентство «РИА «Рейтинг» опубликовало очередной рейтинг качества жизни населения в российских регионах. «Рейтинг качества жизни-2014» рассчитывался на основании анализа показателей по итогам 2013 года. В него вошли 83 субъекта РФ. Тамбовская область заняла в нем 21-е место, по сравнению с прошлогодним рейтингом регион поднялся на три позиции.

При расчете рейтинга проводился анализ 61 показателя, которые были объединены в 10 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни в регионе: уровень доходов населения; жилищные условия населения; обеспеченность объектами социальной инфраструктуры; экологические и климатические условия; безопасность проживания; демографическая ситуация; здоровье населения и уровень образования; освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры; уровень экономического развития; уровень развития малого бизнеса.

Тамбовская область по уровню доходов населения заняла 44-е место, по обеспеченности объектами социальной инфраструктуры — 58-е, по демографической ситуации — 76-е место, а по уровню экономического развития у региона 63-е место. А вот по безопасности проживания область заняла 1-е место в рейтинге. Неплохие показатели у региона и по жилищным условиям населения — 9-е место. По экологическим и климатическим условиям и по показателям «Здоровье и образования населения» область заняла 15-е место, по развитию малого бизнеса и по развитию транспортной инфраструктуры регион на 28-м месте.