Тамбовская область стала самым экологически чистым регионом России

Лидерство в рейтинге наш регион удерживает уже два года подряд

23.12.2014 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередной «Экологический рейтинг субъектов РФ» по итогам 2014 года представила Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль». Тамбовская область удерживает первую позицию в рейтинге уже второй год подряд. После Тамбовщины верхние строчки экологического рейтинг-листа-2014 занимают Белгородская область, Чукотский автономный округ и Hеспублика Алтай. Аутсайдерами признаны Челябинская, Тульская и Свердловская области.

«Зеленый патруль» проводит постоянный мониторинг событий в сфере экологии. По его результатам рассчитываются природоохранный, социально-экологический, промышленно-экологический и сводный индексы для каждого региона и России в целом.

Месяц назад в Тамбове прошел межрегиональный круглый стол «Идейное наследие академика В.И. Вернадского для образования, экономики, экологии». В рамках круглого стола руководитель Всероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Андрей Нагибин отметил активную позицию тамбовских властей в сфере экологии, а также большую активность гражданского общества в этом вопросе и экологическую ответственность бизнеса.