Полицейские изымают у тамбовчан незарегистрированное оружие

В ходе оперативно-профилактической операции за один день было зарегистрировано 8 нарушений

25.12.2014 17:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Оперативно-профилактическая операция «Арсенал» проводилась на территории области с 22 по 23 декабря. Особое внимание полицейские уделяли выявлению и прикрытию мест хранения нелегального оружия. Кроме того, стражи порядка принимали меры по налаживанию сторожевой охраны, улучшению технической и антитеррористической укрепленности мест хранения оружия и боеприпасов и жизненно важных объектов.

В задачу полиции входит также выявление и пресечение путей поставок на территорию Тамбовщины оружия и боеприпасов, а также предотвращение их хищения со складов. Только за 23 декабря было зарегистрировано 8 фактов, связанных с незаконным хранением оружия и боеприпасов.

В Знаменском районе в селе Сухотинка в сарае 59-летнего мужчины было обнаружено 100 г пороха. В Токаревском районе в д. Цыганок полицейскими был задержан местный 43-летний житель, у которого был изъят обрез незарегистрированного охотничьего ружья. В Рассказово на улице Советской сотрудниками ОВО был задержан 35-летний мужчина, у которого была изъята винтовка, переделанная под стрельбу малокалиберными патронами. Там же житель улицы Школьной добровольно выдал полицейским незарегистрированное охотничье ружье и 8 патронов. В Кирсановском районе в поселке Восход местный житель добровольно выдал сотрудникам полиции тротиловую шашку.