В Тамбовской области почтальон присвоила почти полмиллиона рублей, чтобы оплатить кредиты

Эти деньги должны были пойти на выплаты пенсий

16.01.2015 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14 января в отделение полиции в поселке городского типа Мучкапский обратилась местная жительница. Она написала заявление на свою начальницу, которая якобы выдала ей неполную сумму денег для выплаты пенсий, и теперь требует недостачу в размере 400 тысяч рублей. Однако уголовное дело было заведено в отношении самой заявительницы.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, 3 января женщина получила для выплаты пенсий 928 166 рублей, а в журнале о получении денег записала 528 166 рублей. Начальница не заметила обмана, тем более сотрудница уже не один год проработала в должности. Похищенные таким образом 400 000 рублей злоумышленница сразу же отдала в банки по своим просроченным кредитам. Спустя несколько дней она снова обратилась к начальнице с требованием выдать ей недостающую для выплаты пенсии сумму. Та, несмотря на запись в журнале, денег ей не дала и потребовала выплатить все пенсии в кратчайшее время. Тогда почтальон обратилась в полицию, где после разбирательства и была задержана. Женщина созналась в содеянном преступлении.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.