Руководитель налоговой службы подозревается в получении взятки в 14 миллионов рублей

На протяжении семи лет Любовь Кругова вымогала деньги у тамбовского предпринимателя, а в ответ закрывала глаза на нарушения, выявленные в ходе налоговых проверок

16.01.2015 11:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбове возбуждено уголовное дело в отношении руководителя регионального Управления ФНС России Любови Круговой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки, совершенное в особо крупном размере»).

С 2006 по 2013 год Кругова занимала различные руководящие должности в налоговых органах Тамбовской области. Именно в этот период она систематически вымогала и получала от генерального директора ООО «Лагуна» деньги, а в ответ закрывала глаза на нарушения, выявленные в ходе налоговых проверок. В итоге за 7 лет Кругова получила от генерального директора более 14 миллионов рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, сообщили в региональном СУ СК РФ.