Безработный житель Котовска угнал и ограбил 5 автомобилей за месяц

24-летний молодой человек вскрывал в основном отечественные машины, катался на них по городу, а затем похищал ценное имущество и бросал автомобили на улице

21.01.2015 15:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Серия угонов и краж из автомобилей произошла на территории Котовска с середины декабря. Неизвестный человек угонял преимущественно отечественные машины, вскрывая их специальным инструментом или попросту разбивая боковые стекла, проникал внутрь, при помощи соединения проводов заводил машину, катался, а после бросал ее на улицах. Ценное имущество — автомагнитолы — забирал с собой. С 10 декабря минувшего года, когда произошло первое преступление, и до середины января текущего было зарегистрировано пять угонов транспортных средств.

Злоумышленника удалось поймать лишь в ночь с 15 на 16 января. Им оказался нигде не работающий 24-летний парень, ранее ни разу не привлекавшийся к ответственности. Житель Котовска признался в совершении преступлений и отдал хранящиеся у него дома магнитолы и другие запчасти. В настоящее время возбужден ряд уголовных дел по статьям 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или другим транспортным средством» и 158 УК РФ «Кража», сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.