За год в Тамбовской области привлекли к уголовной ответственности 725 алиментщиков

Более трех тысяч неплательщиков выплатили 16 миллионов рублей, чтобы снять ограничение на выезд за границу

21.01.2015 16:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По данным региональной службы судебных приставов, на сегодняшний день на исполнении в ведомстве находится 6 300 исполнительных производств в отношении родителей, задолжавших своим детям.

За 2014 год судебным приставам Тамбовской области удалось окончить фактическим исполнением 5 200 исполнительных производств по взысканию задолженностей по алиментным платежам. Тем самым приставы помогли детям, оставшимся без внимания одного из родителей, получить финансовую поддержку, всего несовершеннолетним тамбовчанам было перечислено более 120 миллионов рублей.

Конечно же, не обошлось без конкретных мер, применявшихся в отношении нерадивых родителей. Судебными приставами по-прежнему активно применяется такая мера воздействия как временное ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации. 3 176 нерадивых отцов и матерей были ограничены в этом праве, что позволило взыскать около 16 миллионов рублей. Кроме того, к уголовной ответственности в 2014 году было привлечено 725 должников по алиментам.