Тамбовчанка стала жертвой альфонса

Уроженец Дагестана в течение полугода жил на содержании 42-летней женщины, а потом обворовал ее

22.01.2015 11:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В январе 2014 года через социальную сеть «Одноклассники» 42-летняя тамбовчанка познакомилась с мужчиной из южного региона России. После нескольких встреч он переехал в Тамбов из Ростова и стал жить в ее квартире. Мужчина не работал и постоянно просил у своей сожительницы деньги то на лекарство, то на одежду, то на компьютер. Тамбовчанка в одном из магазинов купила в кредит дорогой ноутбук и передала его своему сожителю, который тот спустя несколько дней заложил в ломбард по гораздо низкой цене. Мужчина постоянно уезжал в другие города — Москву, Воронеж, Липецк на временные заработки, но постоянно возвращался без денег и вновь просил одолжить какую-то сумму.

В апреле минувшего года после очередного отъезда уроженца Дагестана из шкатулки тамбовчанки пропали золотые и серебряные украшения на сумму около 20 тысяч рублей. После долгих поисков украшений женщина нашла бумаги из ломбарда, куда были заложены ее драгоценности. Чтобы получить разъяснения, она позвонила сожителю. Мужчина долго не отвечал на звонки, а когда наконец взял трубку, то пояснил, что ему срочно понадобились деньги, которые он обязательно вернет после небольшой командировки.

Женщина, устав от постоянных обещаний своего сожителя, пошла в полицию, где написала заявление о привлечении к уголовной ответственности за хищение украшений и завладение мошенническим способом деньгами на общую сумму в 250 тысяч рублей. Мужчина был объявлен в федеральный розыск.

В конце сентября на автовокзале города Липецка при проверке документов сотрудниками полиции был задержан разыскиваемый уроженец Дагестана и доставлен на территорию Тамбовской области. Следственные органы установили, что мужчина нигде не работал, постоянно скитался по разным городам страны с неизвестными целями, деньгами тамбовчанки пользовался по своему усмотрению. Ранее он трижды привлекался к уголовной ответственности за изнасилование, грабеж и вымогательство.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», до принятия судебного решения он находится в следственном изоляторе. Уголовное дело в декабре минувшего года поступило в суд для принятия решения.