На тамбовских многоквартирных домах появятся информационные вывески

В них будет указан перечень работ по капремонту и сроки их проведения

22.01.2015 12:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Информационные вывески уже существуют в Котовске, но единых требований к ним до сих пор не предъявлялось. В Тамбове вывески будут выполнены по одному образцу и будут содержать в себе сведения об адресе многоквартирного дома, перечне работ, сроках их проведения, а также сроки предоставления гарантии качества, контактная информация подрядной организации, технического заказчика и Фонда капитального ремонта. Соответственные документы уже направлены в муниципалитеты.

Информационные вывески будут устанавливаться на многоквартирных домах за неделю до начала проведения работ по капитальному ремонту. Снять ее можно будет по окончанию гарантийного срока.

Сейчас уже ведется активная работа по подготовке программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2015 год. В органах местного самоуправления составляются списки домов, которые будут включены в программу текущего года. Ее основой является краткосрочный план проведения капитального ремонта многоквартирных домов, рассчитанный на 3 года. Согласно ему за это время, начиная с 2014 года, отдельные виды ремонтных работ будут проведены в 1 247 многоквартирных домах Тамбовщины.

Напомним, в программу капремонта прошлого года был включен 161 многоквартирный дом на территории восьми муниципальных образований — Тамбова, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Уварово, Кирсанова, Первомайского и Инжавинского поссоветов.