Реставраторов «Модерна» в Тамбове оштрафуют за нарушения правил благоустройства

Строители не установили ограждения вокруг здания бывшего кинотеатра, а также бросали строительный мусор прямо на пешеходной дорожке

23.01.2015 18:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

После начала строительных работ в бывшем кинотеатре «Модерн» жители близлежащих домов отметили, что на момент начала работ строители установили защитные ограждения не по всему периметру ремонтируемого здания, что представляло угрозу для безопасности и здоровья прохожих. Также тамбовчане были недовольны тем, что прямо на пешеходной дорожке, идущей вдоль здания, выросли кучи мусора и строительных материалов, затрудняющих проход. Неравнодушные горожане написали жалобу на неофициальный сайт главы региона Олега Бетина, а также обратились в комитет градостроительства администрации Тамбова с просьбой разобраться в ситуации.

19 января специалисты комитета выехали на место и зафиксировали факт нарушения Правил благоустройства и содержания территории города Тамбова (статья 51), где чётко прописаны обязанности руководителей и должностных лиц организаций, выполняющих строительно-ремонтные работы. В отношении прораба строительной площадки составлен протокол об административном правонарушении, ему также было дано двое суток на устранение выявленных недочётов в оборудовании и содержании зоны ремонтных работ. Как сообщили в комитете градостроительства администрации Тамбова, вечером того же дня мусор и стройматериалы были убраны с пешеходной дорожки, а на следующий день строители устанавливали недостающие секции защитного ограждения.

— Выявленные специалистами нашего комитета нарушения строители устранили в отведенный им срок, но избежать штрафа за несоблюдение правил благоустройства города им не удастся, — говорит председатель комитета градостроительства администрации города Тамбова Наталья Кокрякова. — Так как сотрудник организации, ведущей реставрацию объекта культурного наследия — здания бывшего кинотеатра «Модерн», впервые привлекается к административной ответственности, то сумма штрафа будет небольшой. Её определят члены административной комиссии на заседании по делу данного правонарушения.