В Тамбовской области производили поддельную Coca-Сolа

Полицейские изъяли с подпольного предприятия 23 тысячи бутылок популярного напитка и оборудование для его производства

28.01.2015 12:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Мичуринском районе на территории складских помещений санатория сотрудники полиции обнаружили подпольный цех по производству фальсифицированного безалкогольного напитка Coca-Сolа, не отвечающего требованиям безопасности для здоровья и жизни потребителей.

Работало предприятие на широкую ногу — в помещении стражи порядка нашли линию технологического оборудования для розлива готовой продукции и нанесения этикеток. В ходе мероприятия из незаконного оборота было изъято более 23 тысяч бутылок безалкогольного напитка, 11 коробок с крышками с логотипом известной торговой марки по 6 000 штук в каждой коробке, 35 рулонов этикеток, 1 мешок с лимонной кислотой, 2 мешка с подсластителем, 18 25-литровых пустых канистр и 5 полных со вкусо-ароматической основой, 7 рулонов пленки для упаковки, 35 баллонов с углекислым газом, свыше 7 тысяч заготовок для пластиковых бутылок, бухгалтерская документация.

По предварительным данным, ущерб, причиненный правообладателю, составил более 3 миллионов рублей. Предположительная стоимость изъятого оборудования составляет около 4 миллионов рублей. В следственном управлении УМВД России по Тамбовской области возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 180 УК РФ «Незаконное использование товарного знака».