Нерадивым подрядчикам не разрешат проводить капремонт в домах тамбовчан

Компании, не справившиеся со взятыми на себя обязательствами, будут занесены в реестр недобросовестных организаций и отстранены от проведения работ

29.01.2015 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне в областной администрации прошла коллегия регионального управления ТЭК и ЖКХ под председательством вице-губернатора Николая Перепечина.

Начальник управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области Владимир Копылов подвел итоги реализации программы капремонта в 2014 году. В программу прошлого года был включен 161 многоквартирный дом из восьми муниципальных образований области. Общий объем финансирования составил 344 миллиона рублей. Из них 63 миллиона рублей выделил Фонд содействия реформированию ЖКХ, 47 миллионов рублей добавлены из бюджета Тамбовской области, остальная часть — 234 миллиона рублей — средства собственников жилья. По состоянию на 31 декабря 2014 года работы по капитальному ремонту завершены в 103 многоквартирных домах, сроки окончания работ по 58 домам перенесены на 2015 год.

Особое внимание Владимир Копылов уделил работе с подрядчиками. «Нерадивые подрядчики будут исключаться из системы капремонта, — подчеркнул он. — С декабря 2014 года проводится работа по созданию реестра подрядных организаций и до начала конкурсных отборов 2015 года на законодательном уровне будут приняты необходимые положения».

Компании, не справившиеся со взятыми на себя обязательствами, будут занесены в реестр недобросовестных организаций, что не позволит им участвовать в проведении капитального ремонта. В то же время подрядные организации, которые зарекомендовали себя с положительной стороны, смогут рассчитывать на получение дополнительных преференций (баллов) в ходе конкурсных отборов.