80% тамбовчан хотели бы сменить профессию

Однако лишь каждый третий житель города решается на кардинальную смену профессиональной деятельности

29.01.2015 14:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рекрутинговый портал HeadHunter выяснил, многие ли работники Тамбова мечтают о том, чтобы кардинально сменить профессию, в каком возрасте люди чаще всего задумываются об этом и почему.

Оказалось, что 80% опрошенных задумываются о кардинальной смене профессии. Подобные мысли приходят к каждому четвертому работнику в возрасте около 40 лет.

Каждый третий житель Тамбова думает о смене профессии, потому что чувствует себя не на своем месте. Другая не менее популярная причина желания сменить сферу деятельности — отсутствие карьерных перспектив и возможности самореализоваться в текущей профессии. Наравне с этими причинами 28% опрошенных называли низкую зарплату.

Согласно результатам опроса лишь каждый третий прислушался к своему сердцу/кошельку и сменил профессию. Большинство же пока останавливает отсутствие необходимого образования (40%) и обещания самому себе решить этот вопрос позже (29%).

Как показал опрос, 44% опрошенных работников, решившихся на кардинальную смену профессиональной деятельности, ни разу не пожалели о своем решении, а приятным бонусом для них стало увеличение оплаты труда (при сравнении одной и той же ступени карьерной лестницы), что, вероятнее всего, является следствием вовлеченности и удовлетворенности от работы.