В Тамбове появятся авиарейсы в Санкт-Петербург и Симферополь

Кроме того, сформирован региональный заказ на 35 поездов

29.01.2015 16:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2014 году авиаперевозками воспользовалось порядка 28 тысяч тамбовчан. Из Тамбова самолеты летали в Москву и Сочи. В этом году планируется создание новых регулярных авиарейсов — в Санкт-Петербург и Симферополь.

Помимо воздушного транспорта на 2015 год сформирован региональный заказ Тамбовской области на железнодорожный транспорт — 35 поездов. В качестве компенсации убытков от государственного регулирования тарифов в областном бюджете заложено 159 миллионов рублей. В прошлом году пригородные электрички перевезли 1,7 миллиона пассажиров.

Кроме того, администрация области закупила 40 новых автобусов на социально значимые маршруты. В общей сложности в прошлом году было организовано более 15 тысяч оборотных рейсов по муниципальным маршрутам, а в региональном бюджете заложено более 20 миллионов рублей в качестве субсидий для перевозчиков. А благодаря системе ГЛОНАСС любой житель Тамбова теперь может следить за передвижением автобусов и троллейбусов, в том числе и низкопольных, по каждому маршруту.