Заявки на участие в «Лыжне России-2015» уже подали больше 4 тысяч тамбовчан

По прогнозам организаторов, эти соревнования станут самыми массовыми за десятилетнюю историю их проведения на Тамбовщине

30.01.2015 12:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области идет активная подготовка к проведению областного этапа 33-х Всероссийских массовых соревнований «Лыжня России». Напомним, в областном центре соревнования пройдут 8 февраля на лыжном стадионе парка «Дружба».

«По прогнозам организаторов, эти соревнования станут самыми массовыми за десятилетнюю историю их проведения на Тамбовщине. Многие тамбовчане с нетерпением ждут этих стартов, с большим удовольствием принимают в них участие. Уже сейчас заявки на участие поступили от 4 тысяч человек», — рассказали в областной администрации.

На старт «Лыжни России» может выйти любой желающий независимо от уровня подготовки и возраста. Организаторы предусматривают дистанции для всех возрастов. Так, для мальчиков и девочек до 14 лет разработана дистанция 1,5 километра, для юношей и девушек до 18 лет — 3 километра, для мужчин и женщин — 5 километров, для ветеранов — 3 километра. Будет организован и VIP-забег, его дистанция составит 2 015 метров. Кроме того, организаторы соревнований запланировали проведение концертной программы, работу полевых кухонь и многое другое.

Мандатная комиссия работает по адресу: г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 165 (спортивно-оздоровительный центр). Заявки на участие в соревнованиях будут приниматься по 6 февраля включительно. В день проведения соревнований, 8 февраля, мандатная комиссия будет работать с 9.00 до 11.30 в парке «Дружба».