В Тамбове пройдет вечер памяти первого мэра города Валерия Коваля

На мероприятии будет демонстрироваться документальный фильм и презентация фотографий и слайдов

30.01.2015 13:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вечер памяти первого мэра города Тамбова Валерия Николаевича Коваля состоится 11 февраля в 14.30 в кинозале на Степана Разина, 5. На вечере выступят его коллеги по комсомольской работе, мэрии города Тамбова и пединститута, журналисты, сотрудники областной Думы и администрации Тамбовской области. Вдова — Коваль Нина Александровна также примет участие в мероприятии. Будет демонстрироваться документальный фильм и презентация фотографий и слайдов. Контактный телефон 49-38-52.

Валерий Николаевич родился 13 сентября 1952 года. В 1992 году он был назначен исполняющим обязанности главы администрации города Тамбова. При нем был заложен Парк Победы, созданы новые памятники и обелиски, создан комитет по защите прав человека и защите прав потребителей, открыт Дом милосердия и детский приют. Благодаря Валерию Николаевичу до настоящего времени администрация города Тамбова чествует школьных медалистов.

Валерий Николаевич запомнился жителям города как активный и ответственный гражданин, никогда не стоявший вдали от проблем обычных людей. Умер он 11 февраля 1998 года, тысячи горожан провожали его в последний путь. В его честь названа детская городская поликлиника № 3.