Гендиректор МБУ «Спецдорсервис» Сергей Белов: «Предприятию нужна «свежая кровь»

Руководитель учреждения, которое не справилось с очисткой Тамбова от снега, прокомментировал «МОЁ!» свое увольнение

11.02.2015 16:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По словам теперь уже бывшего генерального директора МБУ «Спецдорсервис» Сергея Белова, решение об увольнении он принял сам, его к этому не принуждали. Правда, признается Сергей Викторович, высказали претензии в его адрес за некачественную очистку улиц от снега, выпавшего в Тамбове в начале февраля. Напомним, уже на следующий день после снегопада, в понедельник, 2 февраля, произошло его таяние и Тамбов буквально оказался затоплен водой.

— Претензии эти обоснованны, объективны, — говорит Сергей Белов. — И я их принимаю. Но сотрудники МБУ «Спецдорсервис» в сложившейся ситуации сделали все, что от них зависело. Люди проводили по 11 часов в воде. И за день, вспомните, нам удалось освободить Тамбов от воды. Я считаю, что предприятию нужна «свежая кровь» и свежий взгляд.

На решение Сергея Викторовича об увольнении, как он сам говорит, в какой-то степени повлияла и усталость. По его словам, учреждение в течение всего года, а не только в зимний период, решает возникающие проблемы в авральном режиме и постоянно работать в таком ритме тяжело. Останется ли Сергей Белов на муниципальной службе в каком-либо другом качестве, пока неизвестно. Сам он о своих планах пока сказать ничего не может.