В Тамбове прошел первый день празднования Масленицы

Для жителей и гостей города устроили настоящий праздник с песнями, танцами, играми, выставкой ледяных скульптур и конкурсами

16.02.2015 13:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несмотря на то, что Масленичная неделя началась только сегодня, в Тамбове отмечать этот праздник начали еще вчера, 15 февраля. Масштабное мероприятие состоялось на территории парковой зоны Усадьбы Асеевых.

День был очень насыщенным: для жителей и гостей города организаторы подготовили традиционные уличные гулянья, веселые игры со скоморохами и хороводами, русские потехи и спортивные состязания.

На сцене выступали тамбовские коллективы с русскими народными песнями и танцами. Праздничный концерт открыли губернатор области Олег Бетин и глава городской администрации Александр Бобров. Обращаясь ко всем собравшимся, Олег Бетин раскрыл некоторые секреты праздника, который состоится на территории Усадьбы 20 февраля. Губернатор рассказал, что в этот день в Тамбов приедут гости со всей России во главе с министром культуры РФ Владимиром Мединским и его заместителем.

Помимо всего этого, на территории усадьбы был залит каток, на котором с праздничным номером выступили тамбовские фигуристы, был организован конкурс на лучшую снежную фигуру, а также все желающие смогли покататься на лошадях.

Одним из главных событий праздника стала выставка ледяных скульптур, которая проходила в нашем городе впервые. Посмотреть на необычные фигуры, напомним, тамбовчане могут до 22 февраля.