В Тамбове начнут готовиться к «Тотальному диктанту-2015»

На протяжении почти двух месяцев преподаватели русского языка ТГУ им. Державина будут проводить курсы «Русский по средам»

17.02.2015 17:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередная международная акция «Тотальный диктант» пройдёт в Тамбове 18 апреля. Напомним, областной центр уже дважды принимал участие в акции, и можно отметить улучшающиеся результаты: если в 2013 году пятерку получил лишь один тамбовчанин, то в прошлом году без единой ошибки диктант написали уже трое участников.

Для того чтобы дать тамбовчанам возможность подготовиться к «Тотальному диктанту», в областной библиотеке имени А.С. Пушкина с 25 февраля будут проходить курсы «Русский по средам». Занятия бесплатные, проводят их преподаватели русского языка ТГУ им. Державина каждую среду в 17.00, а материалы занятий подготовили опытные эксперты Новосибирского государственного университета и федеральная экспертная комиссия «Тотального диктанта».

На курсы приглашаются школьники, студенты, журналисты, специалисты по работе с текстами и PR, и все, кто мечтает стать отличником «Тотального диктанта».