В Тамбове пройдет гала-концерт участников городского фестиваля патриотической песни

В этом году фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

25.02.2015 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Городской фестиваль патриотической песни — значимое событие для нашего города, которое позволяет каждому участнику открыть в себе новые возможности и познакомиться с историей и культурой нашей страны, проникнуться ее красотой и величием, почувствовать себя частью единого целого.

Фестиваль, участниками которого ежегодно становятся более 400 молодых жителей города, по традиции проходит в преддверии Дня защитника Отечества. В этом году фестиваль проходил со 2 по 26 февраля и посвящен главному событию — 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. К участию в фестивале приглашались как индивидуальные исполнители, так и дуэты, вокальные группы, хоры.

18 и 19 февраля на базе Дома молодежи прошли отборочные туры, по итогам которых профессиональное жюри определило победителей фестиваля и участников гала-концерта, которые будут награждены дипломами и памятными призами 26 февраля в Тамбовском молодежном театре.

В рамках гала-концерта, зрителями которого станут участники отборочных туров, школьники, студенты, представители рабочей молодежи, ветераны Великой Отечественной войны, руководители администрации города и др., будут представлены лучшие номера и творческие композиции, сложившиеся в ходе отборочных туров фестиваля, сюрпризы от профессиональных коллективов в лице Тамбовского городского оркестра духовых инструментов под руководством С.М. Маряча и Хора ветеранов Великой Отечественной войны имени Героя Советского Союза, маршала Р.Я. Малиновского под руководством Е.И. Сергиной.

Гала-концерт состоится завтра, 26 февраля, в 15.00 в Тамбовском молодежном театре (Астраханская, 2а).