На Тамбовщине увеличилось производство молока

В январе 2015 года хозяйства производят в день на 16 тонн молока больше, чем в прошлом году

25.02.2015 12:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По словам специалистов управления сельского хозяйства Тамбовской области, суточный прирост молока в регионе по сельхозпредприятиям и крестьянско-фермерским хозяйствам в январе 2015 года увеличился на 16 тонн к тому же периоду прошлого года. В январе текущего года производство молока в сельхозпредприятиях Тамбовщины увеличилось на 13 процентов, в КФХ — на 18 процентов. Как отмечают специалисты, в феврале также ожидается увеличение этих показателей по данным формам хозяйств.

По информации начальника регионального управления сельского хозяйства Александра Аксенова, в 2014 году в регионе произведено цельномолочной продукции на 20 процентов больше, чем в 2013 году.

В 55 регионах России показатель суточного валового производства молока в сельскохозяйственных организациях за февраль 2015 года превышает уровень соответствующего периода минувшего года. Наибольший рост обеспечивают Тамбовская, Калининградская, Кировская, Рязанская, Липецкая, Ярославская, Тульская и Амурская области, а также Карачаево-Черкесия, Республика Хакасия и Камчатский край.