Врачи мичуринской больницы оказались под следствием

Медиков подозревают в ненадлежащем оказании помощи больному, из-за чего тот скончался

25.02.2015 14:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Мичуринске возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей врачами городской больницы.

Как пояснили в СУ СК РФ по Тамбовской области, 10 января 2015 года в 2 часа 25 минут в приемное отделение ТОГБУЗ «Городская больница им. С.С. Брюхоненко города Мичуринска», расположенное по Липецкому шоссе, на «скорой» доставили 31-летнего мужчину с диагнозом «тупая травма таза, проявившейся двухсторонними переломами костей таза с нарушением целостности тазового кольца, разрывами мочевого пузыря и уретры». По предварительным данным, тяжелые травмы пострадавший получил в ДТП. В результате ненадлежащего оказания медицинской помощи врачами ТОГБУЗ «ГР им.С. С. Брюхоненко» 11 января 2015 года в 5 часов 30 минут мужчина, находясь в реанимационном отделении, скончался.

Сейчас следователи возбудили уголовное дело по факту причинения 31-летнему мужчине смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей врачами ТОГБУЗ «Городская больница им.С. С. Брюхоненко города Мичуринска» (ч. 2 ст. 109 УК РФ). Проводятся следственные действия, направленные на установление должностных лиц, виновных в гибели мужчины, и всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.