Тамбовчанка обманула больше 50 жителей области на 13,5 миллиона рублей

Женщина под различными предлогами вынуждала людей взять кредит в банке, обещая при этом самостоятельно платить, но затем отказывалась от своего обещания якобы из-за трудных жизненных обстоятельств

25.02.2015 15:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Токаревского района в течение трех сумела обмануть более 50 тамбовчан на общую сумму 13,5 миллиона рублей. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, всё началось с того, что 37-летняя женщина, обманув представителей коммерческого банка, получила кредит, который выплачивать она вовсе не собиралась.

Затем, в период с 2012 по 2014 год, она сумела обманным путем ввести 50 жителей области в заблуждение и оформить на них кредиты в разных коммерческих банках. Кому-то она представлялась дальней родственницей, попавшей в трудную жизненную ситуацию, кого-то убеждала взять кредит за вознаграждение, обещая самостоятельно платить по всем обязательствам. В итоге каждый потерпевший имеет перед банками обязательства от 100 до 500 тысяч рублей.

Все документы, выданные банками, мошенница забирала, обещая вовремя и в срок оплачивать кредиты. Два месяца она исправно исполняла свои обязательства, а потом появлялись трудные жизненные обстоятельства, мешающие платить по счетам. Каждому кредитору она обещала оплатить долг, как только представиться такая возможность.

В итоге в следственном отделе ОП № 1 УМВД России по городу Тамбову было возбуждено уголовное дело по 58 эпизодам преступной деятельности, подпадающей под санкции статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Были собраны все доказательства совершения преступлений, опрошены все потерпевшие, поверившие мошеннице, а также сотни свидетелей. Похищенных денег полицейские так и не обнаружили, но тамбовчанка обещает возместить все расходы, как только это станет возможным. В феврале текущего года данное уголовное дело было передано в суд для принятия решения.