Реконструкция ЛДС «Кристалл» завершится в 2015 году

Еще один крытый каток с искусственным льдом появится в этом году в Моршанске

25.02.2015 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области активно развивается инфраструктура спорта высших достижений. В частности, в Тамбове ведется строительство уникального спортивного комплекса «Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина». В его состав войдут спортивный комплекс с бассейном, тренажерными и тренировочными залами, игровой универсальный зал с трибунами на 700 мест и прилегающую инфраструктуру, а также крытый футбольный манеж.

Кроме того, в этом году планируют завершить реконструкцию Ледового дворца спорта «Кристалл» в Тамбове, которую начали в 2013 году. В Моршанске также будет введен в эксплуатацию крытый каток с искусственным льдом. В Уварово появится футбольное поле, а еще в пяти муниципалитетах — пришкольные стадионы. В ближайшие несколько лет планируется построить бассейны в городах Рассказово, Котовск и Жердевка.

В 2011 - 2014 годах на развитие спортивной инфраструктуры регион из федерального бюджета получил 1 миллиард 630 миллионов рублей. Из бюджета Тамбовской области было выделено порядка 1 миллиарда 14 миллионов рублей. Эти средства были направлены на строительство более 40 объектов спортивной инфраструктуры. И по итогам 2012 года Тамбовская область заняла первое место в стране по количеству построенных и введенных в эксплуатацию спортивных объектов.