Начальник тамбовской полиции лично вернул пенсионерке похищенные мошенницей деньги

85-летняя старушка стала жертвой злоумышленницы, которую недавно задержали в Липецке

26.02.2015 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 февраля мошенница на автомобиле подъехала к 85-летней тамбовчанке на улице и стала слезно умолять помочь ей. Она уверяла, что ей негде жить, а деньги от родственников никак не может получить. Мошенница просила 85-летнюю бабушку передать ей 289 000 рублей, которые обещала вернуть в этот же день, после чего посадила ее в машину, увезла из Тамбова и высадила в районе поселка Трегуляй Тамбовского района. Злоумышленница скрылась, а потерпевшая осталась на дороге одна. Когда бабушку довезли до дома, она сразу же обратилась в полицию и сообщила о мошеннице.

Сотрудники уголовного розыска в течение нескольких дней установили личность и местонахождения подозреваемой. Ее задержали в Липецкой области и изъяли 170 000 рублей, похищенных у тамбовской пенсионерки.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 уголовного кодекса Российской Федерации. Решением суда подозреваемая помещена под стражу в следственный изолятор.

Все изъятые у подозреваемой деньги генерал-майор полиции Юрий Кулик 25 февраля вернул пенсионерке лично и подарил ей букет цветов в честь предстоящего Международного женского дня. Он рассказал ей о ходе расследования уголовного дела и заверил, что, как только суд признает мошенницу виновной, она будет обязана вернуть все похищенные деньги в полном объеме.