Мичуринские полицейские нашли у прохожего сверток с 14 граммами марихуаны

По словам задержанного, наркотическое вещество он хранил для собственного употребления

26.02.2015 10:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

32-летнего жителя Мичуринска задержали 24 февраля около 2 часов дня на улице Привокзальной. Полицейские, патрулировавшие улицу, заметили мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Стражи порядка остановили прохожего, а перед тем, как доставить его на медицинское освидетельствование, досмотрели его и обнаружили у него сверток из газеты, в котором находилось вещество, похожее на марихуану — всего 13,5 грамма.

По словам задержанного, наркотики он хранил для собственного употребления.

"На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Вещество изъято и отправлено на экспертизу, в отношении задержанного ведутся мероприятия по выявлению преступной деятельности", — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Напомним, в случае обнаружения наркотических веществ в отношении нарушителя закона могут возбудить уголовное дело по статье 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, наркотических веществ или их аналогов". Задержанного могут лишить свободы сроком от 3 лет и более.