Для тамбовских школьников устроят «Литературный квест»

Ребятам предлагают пройти несколько интересных испытаний, которые должны повысить их интерес к чтению классической и современной литературы

26.02.2015 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Литературный квест» пройдет в Доме молодежи 27 февраля в 16.00 в рамках проведения года литературы в стране. Его организовывает Центр внешкольной работы совместно с библиотекой им. Н.К. Крупской для ребят из подростковых клубов города Тамбова.

Как сообщили в отделе молодежной политики, целью проведения игры является повышение интереса подростков к чтению классической и современной литературы.

Получив маршрутные листы, команды отправятся по пяти литературным станциям: «Однажды в сказке», «Классная классика», «Русский фольклор», «Кино и литература», «Предлагаем прочитать». Игра пройдёт с использованием видеопрезентаций и игровых форм при непосредственном общении с книгами. В ходе игры подростки смогут посетить выставку книжных новинок, на которой библиотекари ответят на все вопросы юных читателей.

Пройдя испытания и получив подсказки, ребята должны отгадать ключевое слово. Победители квеста получат в подарок интересные книги и сладкие призы.