Автор памятника Тамбовскому мужику прочтет лекцию в техническом университете

Виктор Остриков расскажет студентам об основных тенденциях развития живописи и скульптуры, а также предоставит наброски своих работ

26.02.2015 13:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известный тамбовский скульптор, член Союза художников России, лауреат Государственной премии России ЦФО Виктор Сергеевич Остриков прочтет лекцию для студентов технического университета в субботу, 28 февраля, в 10.00.

Как рассказали в пресс-службе ТГТУ, лекция пройдет в рамках реализации проекта "Творческий Тамбов", который был запущен в техническом университете осенью прошлого года. Открытые лекции стали традиционными для Естественно-научного и гуманитарного факультета ТГТУ. За три последних семестра было проведено 10 лекций, которые посетило в общей сложности более полутора тысяч слушателей.

На лекции Виктора Сергеевича участники обсудят как основы, так и современные тенденции развития живописи и скульптуры, автор поделится собственным опытом, а также представит наброски своих работ и рабочие слепки с уже готовых скульптур. На мероприятие приглашаются все желающие.

Напомним, одной из многочисленных выдающихся работ скульптора считается памятник Тамбовскому мужику на Кронштадтской площади, а также мемориальные доски Н.Х. Рыбакову, В.И. Бодрову, памятник Б.Н. Чичерину.