В Тамбове выберут лучшего воспитателя

Финал конкурса пройдет 3 марта в детском саду «Подсолнух»

26.02.2015 16:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбове проходит городской конкурс на звание лучшего воспитателя. Конкурсный отбор представляет собой три этапа. На данный момент позади два этапа, в которых приняли участие двенадцать педагогов детских садов города. По итогам творческого состязания в третьем, финальном этапе конкурса, который пройдет 3 марта на базе детского сада «Подсолнух», примут участие семь человек.

Третий этап — «Моя педагогическая концепция» — это творческая презентация участников конкурса, в которой они раскрывают методическую и практическую основы заявленной, темы. В творческой презентации обязательно обозначается положение, которое было продемонстрировано в конкурсном задании второго этапа — в педагогическом мероприятии с детьми и мастер-классе с коллегами. Кроме этого третий этап предполагает проведение «Пресс-конференции». Здесь конкурсанты должны продемонстрировать способности к публичному представлению, умение обосновывать и защищать свои взгляды на дошкольное образование и воспитание, ответив на вопросы членов оргкомитета.

Победитель конкурса примет участие в региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2015».