За сутки три тамбовчанки отдали мошенникам больше 100 тысяч рублей

Деньги у женщин выманивали под разными предлогами: выплата компенсации, помощь родственнику, попавшему в ДТП, и "выигрыш" автомобиля

26.02.2015 17:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За минувшие сутки, 25 февраля, трое жителей Тамбова стали жертвами мошенников. 83-летняя жительница Рылеева, поверив звонку представителя медфирмы, пообещавшего выплатить ей огромную компенсацию за ранее приобретенные препараты, перечислила мошенникам в счет налога 32 тысячи рублей. Затем под предлогом помощи сыну, попавшему в ДТП, мошенники выманили у другой пенсионерки 7 тысяч рублей.

Наряду с пенсионерами на удочку мошенников попадаются и молодые люди. Так, на сотовый телефон 26-летней тамбовчанки пришло сообщение о том, что она выиграла автомобиль, и был дан номер телефона. Девушка перезвонила, и ей подтвердили, что ей посчастливилось выиграть авто. Для его поучения необходимо выслать сумму налога в 70 тысяч рублей. Поверив мошенникам, девушка продиктовала им пароль и они благополучно перевели с электронного кошелька «Киви» на свой счет 70 тысяч рублей. После этого связаться с ними было уже невозможно. За помощью девушка обратилась в полицию. Сейчас полицейские ведут поиск злоумышленников.

Сотрудники полиции еще раз обращаются к тамбовчанам с просьбой быть бдительными: не верить звонкам и сообщениям, сулящим легкие деньги, перепроверять информацию о родственниках, нуждающихся в помощи, заблокированных картах и денежной реформе.