Адвокат, который пытался обмануть тамбовчанку на 400 тысяч рублей, получил 1 год условно

Женщина обратилась к адвокату с просьбой оказать юридическую помощь ее сожителю, а тот решил воспользоваться сложившейся ситуацией

27.02.2015 13:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце февраля прошлого года жительница Тамбовской области обратилась к адвокату с просьбой оказать юридическую помощь ее сожителю, который обвинялся в незаконном обороте наркотиков и находился в тот момент под стражей. Гражданская супруга хотела добиться, чтобы подозреваемого освободили под подписку о невыезде, и попросила адвоката о содействии.

Адвокат решил воспользоваться ситуацией: он предложил решить вопрос за 400 тысяч рублей. Женщине, стремившейся всеми силами помочь сожителю, пришлось согласиться. Платить она решила по частям и отдала адвокату первоначальный взнос в размере 100 тысяч рублей. Но сразу же после получения денег мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области.

«Признав себя виновным в инкриминируемом преступлении, он заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства. Суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы условно», — сообщили сегодня в областной прокуратуре.

Считая назначенное наказание чрезмерно мягким, прокуратура обжаловала приговор в апелляционном порядке.