Тамбовский предприниматель не смог поехать к родственникам в Армению из-за стотысячного долга

О том, что ему запрещено выезжать за пределы страны, мужчина узнал только в аэропорту

27.02.2015 14:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Предпринимателя из Староюрьевского района не пустили за границу из-за штрафа налоговых органов в размере 100 тысяч рублей. О том, что ему запрещено выезжать за пределы страны, мужчина узнал только в аэропорту, когда собирался улететь в гости к родственникам в Армению.

Тогда ему пришлось выплатить штраф в срочном порядке, чтобы как можно скорее отправиться в запланированное путешествие.

«Несмотря на то что планы пришлось скорректировать, мужчина осознал, что в случившемся его вина и впредь он будет осведомляться о наличии возбужденных исполнительных производств и тем более о принятых судебными приставами мерах побуждения к выплате», — рассказали в пресс-службе УФССП России по Тамбовской области.

Сегодня житель Староюрьевского района может свободно перемещаться, так как задолженностей он больше не имеет и временное ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации с него снято.

В ведомстве напоминают, что каждый житель Тамбовской области имеет возможность узнать о наличии исполнительных производств, а также о принятых в его отношении мерах на официальном сайте управления в разделе «Банк данных исполнительных производств», пройдя по ссылке r68.fssprus.ru/iss/ip.