До 2 мая цены на социально значимые продовольственные товары меняться не будут

В список входят хлеб, молоко, сыр, яйцо, мясо куриное, овощи, фрукты и многое другое

27.02.2015 16:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня на заседании тамбовской областной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе говорилось о мерах, которые предпринимает региональная власть для обеспечения населения продуктами питания по приемлемым ценам, а также для расширения торговли продуктами местного производства.

Так, разработанные тамбовскими хлебопеками социальные сорта хлеба теперь доступны для каждого жителя области. Социальный хлеб представлен в магазинах «Эконом», «Огонек», «Бегемот», «Южный», «Модерн», «Магнит», «Пятерочка». Хлеб по низкой цене можно купить также во многих небольших магазинах, расположенных во всех районах Тамбовщины.

Кроме того, региональная власть приняла решение о возобновлении работы ярмарок выходного дня. Это еще одна возможность обеспечить жителей области качественной продукцией собственного производства по ценам ниже рыночных.

Продукция Бондарского сыродельного завода представлена теперь не только в крупных торговых сетях, но с сегодняшнего дня и в собственных точках, которые находятся на остановках общественного транспорта областного центра под вывеской «Огонек». До 8 марта в Тамбове будет работать 7 точек в павильонах «Огонек». Две торговые точки уже работают по адресам: Базарная/Студенецкая набережная (напротив ТЦ «Акварель») и на ул. Рылеева (напротив супермаркета «Улей»). На следующей неделе откроется еще несколько точек: около завода «Аппарат» (рядом с магазином «Магнит»); по улице Рылеева, 69 (напротив ТЦ «Европа»); остановка «ТГТУ» на улице Мичуринской (напротив микрорынка «Океан»); на перекрестке улиц Интернациональная/Пролетарская, а также на ул. Московской (рядом с протезной мастерской).

Сеть магазинов «Магнит» на территории нашей области поддержала акцию крупных ритейлеров по замораживанию цен на два месяца на социально значимые продовольственные товары. Руководители торговой сети отметили, что цены на 140 товаров останутся на уровне 20 февраля до 2 мая. В перечень входят хлеб, молоко, сыр, яйцо, мясо куриное, овощи, фрукты и многое другое.

Подводя итоги заседания комиссии, первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Дубовик отметил, что работа по реализации антикризисной программы в регионе будет продолжена.