Хирургический корпус детской областной клинической больницы заработает до конца 2015 года

В настоящее время там ведутся отделочные работы и закупается оборудование

27.02.2015 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Строительство хирургического корпуса детской областной клинической больницы началось в 2012 году. Завершить его планируют к декабрю текущего года. Кроме того, по соседству началось строительство перинатального центра на 150 коек, который станет самым передовым в регионе медучреждением по оказанию помощи беременным женщинам, роженицам и новорожденным. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на май 2016 года.

Рост объемов финансирования сферы здравоохранения за последние пять лет увеличился в два раза. Если в 2010 году было израсходовано 6,5 миллиардов рублей, то в 2014-м — уже 12,4 миллиарда рублей. В наступившем году расходы на здравоохранение вырастут еще почти на один миллиард рублей. Эти средства пойдут на закупку медицинского оборудования, дальнейший ремонт больниц и поликлиник, увеличение зарплат медработникам.

В прошлом году тамбовские больницы и поликлиники оснастили новым оборудованием, на селе отремонтировали 120 ФАПов и 11 врачебных участков. Кроме того, капитально отремонтировали ожоговое отделение больницы имени архиепископа Луки, открыли травмцентр на базе Моршанской ЦРБ и реабилитационный центр для наркозависимых в селе Троицкая Дубрава. Кроме того, для центральных районных больниц за счет областного бюджета закупили 19 автомобилей скорой помощи.