Очередь в тамбовские детские сады ликвидируют до конца 2015 года

Показатель доступности дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет увеличится до 100%

27.02.2015 17:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Продолжается реализация проекта модернизации региональной системы дошкольного образования. В десяти детских садах в Гавриловском, Сосновском, Уваровском, Уметском районах, а также городах Уварово и Котовск планируют в этом году провести капитальный ремонт. Кроме того, ведется работа по строительству новых детских садов и реконструкции уже имеющихся.

Новые учреждения уже открылись в разных уголках региона — детский сад «Жемчужинка» в Тамбове и «Лучик» в Мичуринске, детские сады «Планета детства», «Непоседы», «Маленькая страна» в Тамбовском районе, а также детский сад «Росток» в Мордовском районе. Всего в прошлом году были открыты десять новых детских садов на 1 658 мест, а за два последних года были введены в эксплуатацию 26 новых детских садов на 3 205 мест.

Процент охвата детей всеми формами дошкольного образования увеличился с 65 процентов в 2012 году до 73 процентов в 2014 году. На 70 процентов сократилась очередность в детские сады для детей в возрасте до трех лет. Практически ликвидирована актуальная очередность в детские сады детей в возрасте от 3 до 7 лет. До конца 2015 года очередь в детские сады для детей от 1 года до 7 лет планируют ликвидировать полностью.