В Тамбове проверили качество капитального ремонта, проведенного в многоквартирных домах в прошлом году

В двух из них областная комиссия выявила нарушения в технологии проведения ремонта кровли и фасада

02.03.2015 14:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 февраля областная комиссия проверила несколько многоквартирных домов Тамбова, в которых в прошлом году проводился капитальный ремонт. В состав комиссии вошли представители Фонда капитального ремонта Тамбовской области, регионального управления жилищного надзора, администрации города Тамбова, которая выступает техническим заказчиком проведения капитального ремонта многоквартирных домов в областном центре. В ходе проверки в двух домах были выявлены нарушения в технологии проведения капитального ремонта кровли и фасада. По гарантии подрядная организация должна устранить выявленные дефекты: гарантийный срок работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в среднем составляет 3 - 4 года.

Как рассказали в областной администрации, подобные инспекционные поездки проводятся постоянно, и работе с подрядными организациями в области уделяется особое внимание. Бывают случаи, что после завершения капитального ремонта многоквартирного дома на неофициальный сайт Олега Бетина, в Фонд капитального ремонта Тамбовской области или в региональное управление государственного жилищного надзора поступают жалобы на некачественно проведенный ремонт. Такие обращения комиссионно рассматриваются, а недобросовестные подрядчики в установленный срок устраняют имеющиеся недостатки.

Напомним, около месяца назад сообщалось о том, что нерадивые подрядчики будут исключаться из системы капремонта. В частности, с декабря 2014 года в области проводится работа по созданию реестра подрядных организаций. Планируется, что до начала конкурсных отборов 2015 года на законодательном уровне будут приняты необходимые положения. Соответственно, компании, не справившиеся с взятыми на себя обязательствами, будут занесены в реестр недобросовестных организаций, что не позволит им участвовать в проведении капитального ремонта. В то же время подрядные организации, которые зарекомендовали себя с положительной стороны, смогут рассчитывать на получение дополнительных преференций (баллов) в ходе конкурсных отборов.